校内各单位:
根据《北京师范大学珠海分校奖学金评选条例》,为鼓励学生积极上进,培育良好校风、学风,经各院系推荐,学生处审核,决定对孟玲等123名获得特等奖学金的同学、王璨等419名获得校级社会工作奖称号的同学、张毓辉等3名获得学术奖学金的同学及王宇冰等42名获得校级优秀学生党员的同学予以通报表彰。
一、特等奖学金:
文学院:
孟 玲 贾 佳 王 璨 王 雪 王昕瞳 冀虹雁 杨 旭
李明迪 白明瀚
商学院:
阿茹汗 金洁纯 钟文君 黄 晗 祁 涵 张泽民 郭 尧
吕萃萃 薛 洁 牛丽丽 高 丹 陈怡芳
管理学院:
邓媛婵 何 莹 宋潇宇 原鸣文 王圣洁 柳冰瑶 王 锦
马 丽 冯小芳 程文娅
不动产学院:
韩灵敏 袁桂芳 梅 伟 张 莞 徐健侗 王一淳 何敏仪
贺佳嘉
教育学院:
张 莉 郭 楠 王 枫 石 颖 谢 越 张文雅 黄泽佳
李 放 刘思聪
特许经营学院:
蒲 杰 陈 曦 李竞男 杨励潮 刘 钰 吴 易
信息技术与软件工程学院 :
曹亚宁 张一帆 李 磊 潘俊建 王 欣 成广超 郝冰之
王 倩 武峥嵘
外国语学院:
孙净净 陈夏敏 申 正 孙怡冰 白 璐 陈 超 张 爽
毕玉皎
国际传媒设计学院:
杨思莹 张瑜玲 江春彦 廖俊智 邹晓慧 于泳杰 杨传宇
李一朵
法律与行政学院:
梁仕华 高 扬 何玉乔 张 蕾 彭晓童 师 帅 张 洁
杜 娟 赵 倩 郭 荣 吴慧静
物流学院:
陈文财 梁茵茹 彭贺楠 赵庆龄 孙 明 王明晶 胡文静
刘 倩 董 昱 韩 冰 张梦瑶 安 璐
国际金融学院:
贾 岱 侯 斌 郭 蕾 陈 星 刘金霞
艺术与传播学院:
李甜甜 林玲珊 慈兆泓 藏莹竹 刘 怡 王 荣 陈 奅
臧保云 宋家慧 韩 旭 吴娅梦 程 铭 厉 娜 王 新
易小雅
应用数学系:
赵寅权
二、校级社会工作奖学金:
文学院:
王 璨 孟沙沙 李胜男 李佳琳 方 琼 邓丽婷 张 坦
许 萍 郭介锐 王淳麒 孟 玲 周嘉敏 沈怡洁 王碧霞
于 淼 柳芭莎 周 希 桂 明 石钧文 刘 畅 郝 秋
孟 超 左跃东 叶桢菁 雷 阳 郑南阳 朱雅倩 周 维
齐金龙 张春晓 严定远 王语希 陆慧怡 何 慧 周健成
李源骐 许 佳 刘洁雅 易晓彤 陈 澌
商学院:
覃 婧 吴珍妮 马林臻 刘淑芬 易艳嫦 何自乐 董晓英
黄妙姗 缪颖娟 陈浩智 谭晶晶 于国潞 陈海兰 朱海琴
盛 洁 许学润 张 月 尹 钧 宋奎胤 宋晓鹏 麦家欣
关炽和 林 琳 潘景锋 赵 孜 张 凡 涂静涵 盛翰博
陈翠平 段 续 张树满 黄 炜 钟海楠 陈嘉楠 黄 晗
简玉松 何鹏飞 关穗生 韦朝铭 杨高山 万博文 杨 鹏
韩若宽 蔡晓凤 张 欢
管理学院:
马 英 刘佳佳 侯 方 陈卓凯 刘 顺 李资杰 张 璞
向 阳 赵雪村 韩 佳 赵 斌 杨 军 吴文敏 邵晓坤
常 欣 王圣洁 陆 醒 王 坚 刘 明 佟 玲 李 洋
黄颖思 杨倩萍 李永乐 常 皓 闫 玥 刘艳辉 李 怡
严 寒 郭 蕾 曾庆梅 顾柳堃 戴斯科 张隆满 梅绪远
温俊文 潘志杰
不动产学院:
林 君 邱梅瑰 蔡丙文 庄立中 刘 睿 邓淑珩 卢毓静
麦佩锋 梁旭晓 谢政锋 梅 伟 蔡伟杰 韩 笑 王 晶
滕 潇 曾小军 张 悦 韩 健 赵诣峰 黎飞鸿 乔世翠
刘新宇 柳婷婷 梁达涛 曾令天 李静华
教育学院:
邓亚龙 刘春华 柯燕丽 王 枫 卢 金 杜辛濛 陈美伊
季 明 王凤侠 吴秋红 冼小莉 胡兴林 陈 露 关小雪
邓元婕 苏加力 张 静 罗翠英 刘 孜 陈明珊 冯 超
黄 洋 郑文璟 笪 超 李 坚 李 放 李雪宁 许晓琦
张健利 欧 倩
特许经营学院:
林 森 朱 琳 姜姗姗 蒲 杰 柴玉书 陈 曦 李 颖
吴伟光 杨 壮 余铭森 曾 程 袁 泉 郭欣欣 李文芄
邓志宏 周楚虹 何楚倩 徐 敏 孔蕴艺 刘天健 苏伟航
赵浚哲 杨宏佳
信息技术与软件工程学院:
张志国 朱武城 李 楠 武 警 吴维印 郝婧文 许 捷
谢 彬 田园宁 王 鹏 马振富 段 炼 张 超 秦德友
傅玉洵 谢宙芝 冯方通 李 涛 尚 鹏 佘奉恩 武峥嵘
茹咏研 郝冰之 周航羽 黄婉菁 刘帅男 杨 旭 潘俊卓
李 冬
外国语学院:
王 卉 高国媚 姚 扬 黄雨翠 师晓君 尹晓磊 麦师铭
陈晓彤 赵 觅 钟雪花 赵 洋 李月琳 宋绪龙 张绎旻
蓝 岚 林 宁 陈智毅 刘 斯 胡咏珊 张 淑 任 祯
郭俊怡 黄 燕
国际传媒设计学院:
陈静雯 徐海波 邹惠婕 宋顺熔 叶 颖 杨思莹 张 丹
李汉华 蒋 栋 祝高攀 罗 超 廖俊智 冯云鹏 龙世尚
孙 昱 甘倩怡 钟 鑫 钟晓波 方 潇 王 虎 肖露凝
法律与行政学院:
顾 旭 杨 娜 韩 梁 吴碧涛 杨文婷 谢婷婷 胡世韬
曾晨晖 吕 行 李志军 洪茵茵 罗 岚 陈莉静 张 蕾
孟祥鹤 卢羽晰 陈琳娜 师 帅 姚慧君 许泽丰 宁志锦
段 艳 张文娟 李欣洁 郑邓旋 吴小蓉 潘婷婷 于子涵
郝洁蕾 吴天楠 冼文劲 赖金平 陈海妃 杨肇聪 沈燕青
周 舟 邓玮琨 王嘉儿 刘洁兰 刘文杰
物流学院:
吕晓鹏 吴秋影 元晓鹏 赖淑娟 廖静雅 任亦开 薛翔宇
柴光荣 余莎莎 姜晓哲 杨慕伟 黄玳晗 邱海港 冯 洁
隗 石 婧 明 郝 翔 龙 凤 范 莹 李美龄 冯仕彬
梁智广 李丽仪 任 彤 王 斌 郑李江 魏 然 刘境英
丛仪慧 张 晗 丁秋果 余田甜 许 倩 彭 磊 郭伟杰
周剑翔 陈碧琳 邹思佳 轧红颖 刘婷婷
国际金融学院:
赵 晨 刘 鸽 毛 倩 龚 瑞 刘志敏 郭碧龙 毛维融
白 昊 焦如怡 才 琦 纪古月 孙 品 张江恒 彭诗岑
安奕幪 崔 啸
艺术与传播学院:
赵 建 符成府 于真真 张舒瑾 张艳琳 王志浩 纪晓语
贾俊珩 任 帅 王 荣 田 博 刘 莹 王国平 王 清
柳少赟 孟凡子 常训智 白 宇 王琳朝 曾铭明 康 赫
白 杨 王子旭 孙鲁南 毛绪强 高欣怡 孙 琰 陈智跃
郑 冕 孙天航 张萍萍 王宏宇 林世霞 王 新 冯树海
崔 婧 王飞达 刘雅廷 梁 冶 雷 达 陈俊锋 王 琴
刘晓霞 李一茹 张 宇 吴 幽 吴娅梦 薄 雅
应用数学系:
魏万翔 郑红叶
三、学术奖学金
特许经营学院:黄 磊
商学院:韦朝铭
法律与行政学院:师 帅
四、校级优秀学生党员
物流学院:王宇冰 隗石靖明
国际金融学院:崔 啸
艺术与传播学院:关丹丹 张少珊
法政学院:张 帆 王晟泽 郭 静 吴小蓉 陈莉静 陈才艳
国际传媒设计学院:罗 超 叶 颖 朱 珊 杨满岗
特许经营学院:朱 琳 徐路迪
商学院:陈海兰 许学润 盛 洁 韦朝铭 谭晶晶 张树满
信息技术与软件工程学院:张释霞 朱武城 雷 锐
教育学院:李 杰
管理学院:陈 健 李漫理 杨 润 骆 磊 吴阁丽 张 璞 戴斯科
应用数学系:叶菲菲
文学院:宋 倩 杨 旭 叶桢菁
不动产学院:庄立中 梁美澜
外国语学院:周小静 孙净净
希望受表彰的同学再接再厉,不断进步;希望广大同学向受表彰的同学学习,深入持久地开展争先创优活动,努力学习,立志成才,做德智体美全面发展的社会主义事业建设者和接班人。
北京师范大学珠海分校
二○○七年十二月二十四日